Очный этап фестиваля "Дорога безопасности"

Сегодня у нас в школе прошел очный этап межрегионального фестиваля «Дорога безопасности» среди учащихся специальных(коррекционных) образовательных учреждений. Знания правил дорожного движения у школьников в составе жюри проверяли учителя и сотрудники Госавтоинспекции города Иркутска. Подобное мероприятие, целью которого является пропаганда знаний ПДД и привитие навыков безопасного поведения несовершеннолетних на улицах и дороге, проходит в Иркутске во второй раз.

Участниками стали несколько школьных команд, которые поэтапно решали олимпиадные задания, ситуационные задачи на знание дорожных знаков, в предложенных видеофрагментах выявляли нарушения ПДД водителями и пешеходами. Кроме этого, ребята соревновались в творческом конкурсе агитбригад, где с помощью танцев, стихов и частушек рассказывали для чего необходимо знать ПДД с самого рождения, как правильно переходить проезжую часть и как вести себя в салоне автомобиля будучи пассажирами.Занавесом фестиваля стало посещение детьми автошколы «Дифференциал», где инструкторы напомнили им еще раз права и обязанности участников дорожного движения, а также предоставили каждому почувствовать себя в роли настоящего водителя.

Сейчас проходит заочный этап состязаний «Дорога безопасности», в котором примают участие школьники из 20 регионов России. Честь образовательного учреждения они будут защищать в конкурсе рисунков и видеороликов «Безопасность дорожного движения глазами детей» и конкурсе подделок «Инспектор ГИБДД на посту». Завершится фестиваль "Дорога безопасности" 15 ноября.

Write a comment

Comments: 0